Безопасность в образовательной организации

• безопасная среда (закреплённые шкафы, стеллажи; отсутствие ядовитых и колючих растений; безопасное расположение растений в группе; оборудование помещений, где находятся дети, с соблюдением мер противопожарной безопасности)
• правильное  хранение  различных материалов, медикаментов (ножницы, иголки находятся в недоступном для детей месте, соответствуют требованиям; лекарства, а также моющие средства находятся в недоступном для детей месте);
•   подобранная  по росту детей мебель и ее маркировка;
•   маркировка постельного белья и полотенец;  правильное  освещение.

Организован процесс проветривания и обеспечивается необходимый тепловой режим в зимнее время; организован питьевой режим.
В летний период проводится ремонт в групповых комнатах и помещениях общего пользования.

Детский сад имеет автоматизированную противопожарную систему оповещения и обеспечен необходимым количеством противопожарных средств.
Все запасные выходы легкодоступны и находятся в полном порядке; выполняются правила пожарной безопасности; соблюдается противопожарный режим.

Имеется план эвакуации людей и инструкции, определяющие действия персонала по обеспечению быстрой эвакуации.
Согласно плану систематически проводятся эвакуационные занятия, на которых отрабатываются действия всех участников образовательного процесса и работников ДОУ детского сада на случай возникновения чрезвычайной ситуации.
Регулярно проводятся беседы по противопожарной безопасности.

Создано: 06.10.2019 16:15:20   |   Изменено: 06.10.2019 16:15:20
Грипп - это опасно!