03.02.2017     |     768

"Неделя Пожарной безопасности"

Обучение детей дошкольного возраста правилам пожарной безопасности в наше время очень важно. Воспитывать навыки осторожного обращения с огнем должны все: и родители, и педагоги. Учитывая, что большую часть времени дети проводят вне дома, главная роль обучения дошкольников основам безопасной жизнедеятельности принадлежит воспитателю. Поэтому понимая актуальность этой темы, в нашем детском саду проводилась Неделя Пожарной безопасности.
С 23 по 27 января были организованы мероприятия по данной теме.Во всех возрастных группах в родительских уголках была размещена информация о пожарной безопасности. Воспитатели совместно с детьми оформили стенгазеты, плакаты, уголки с атрибутикой, литературой. Была организована выставка детских работ, в которой дети вместе с родителями и воспитателями приняли активное участие.
Во всех возрастных группах проведены тематические занятия, а с детьми старшего дошкольного возраста воспитателями и педагогами были реализованы краткосрочные проекты по данной тематике, такие как: «Пожару – нет!», «Азбука пожарной безопасности» и другие. В течение всей недели педагоги уточняли, систематизировали и закрепляли знание детей по этой теме.
А в конце недели педагоги: Лашманкина В.В., Фоминова О.И., Бушкова М.В., Бурмистрова В.Н., организовали совместное мероприятие «Спичка - невеличка» с воспитанниками подготовительной, логопедической (ОНР и ФФН), группы коррекции зрения, на котором дошкольники продолжили познавать азбуку пожарной безопасности. Восторженные и довольные лица ребят стали подтверждением того, что мероприятие удалось.
В результате проведенных мероприятий, дети нашего детского сада пополнили знания по теме Пожарной безопасности, изучили правила пожарной безопасности, знают как себя вести в экстремальной ситуации.

Создано: 12.02.2017 12:35:14   |   Изменено: 12.02.2017 12:36:16
Новости министерств:
Конкурс детского рисунка «Пожарам – НЕТ!»
Установи дома пожарный извещатель – защити себя и своих близких!
Новости управлений и ИМЦ:
Всероссийская акция «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями»
26.03.2024 13:52:00  |  МКУ "Управление образования", Рузаевский район
РЕГИСТРАЦИЯ НА ЕГЭ В 2024 ГОДУ