"Мудрости свет"

Дата проведения: с 11.10.2019 по 11.10.2019 - прошло
Место проведения: Детский сад №18
Организатор: Муз. руководитель Скворцова О.А, воспитатели Сураева Г.А., Бурмистрова Е.В.

В октябре в нашей стране отмечается праздник пожилого человека.  Это праздник  - день благодарения за тепло сердец, за отданные работе силы, за опыт, который передается молодому поколению.
      11 октября в нашем детском саду  в  рамках месячника  пожилых людей,  детьми подготовительной группы «Почемучки» была подготовлена праздничная программа «Мудрости свет». Возраст зрелых, мудрых людей часто называют осенью жизни. Как и  каждое время года оно  прекрасно по своему.
Целью нашего  мероприятия - воспитание у детей чувства любви, заботы, уважения к старшему поколению. Задачи: раскрытие личности ребенка, его творческих способностей, художественного и эстетического чувства,  развитие чувства благодарности к старшему поколению.
Наш зал, красиво оформленный, был наполнен теплом и доверием. Дети и взрослые с душевным теплом и вниманием встретили гостей. Среди гостей были дедушки и бабушки наших воспитанников, сотрудники детского сада ушедшие на пенсию.
       День пожилых людей - день благодарения за тепло сердец, за отданные работе силы, за опыт, которым делятся наши дедушки и бабушки с детьми и внуками.
         Детьми были представлены лучшие концертные номера. Выступления детей были наполнены лаской, добротой любовью. Дедушки и бабушки принимали участие в викторине «По дорогам сказок».
       Мы думаем, что этот праздник надолго запомнился всем.  Такие встречи воспитывают в детях нравственные черты характера: милосердие, отзывчивость, доброту, уважение к старшему поколению. А мы рады, что представили еще одну возможность побыть вместе  с нашими наставниками.

Создано: 24.10.2019 17:04:01   |   Изменено: 24.10.2019 17:04:01
"Мой друг Светофор"