"Юный пешеход"

Дата проведения: 04.09.2019 - прошло
Место проведения: Детский сад №18
Организатор: воспитатель Сураева Г.А.

4-5 сентября  в структурном подразделении «Детский сад №18комбинированного вида»  прошли профилактические мероприятия в рамках акции «Юный пешеход», с целью  формирования у юных участников дорожного движения навыков безопасного поведения на улицах и дорогах.
В группе «Почемучки»  была организована целевая прогулка   к  пешеходному переходу по ул.Луначарского и перекрестку по улице Петрова. Цель прогулки заключалась  в  закреплении знаний детей  о пешеходной дорожке, работе светофора, умения выделять основные цвета, развивать умение ориентироваться   при переходе дороги.
Перед  прогулкой была проведена предварительная работа рассматривание картинок, слайдов, просмотр презентации «Правила дорожного движения», беседы о правилах БДД. Чтение художественной литературы.
Работа с родителями: беседы о БДД, изготовление познавательной раскладушки.
Мы познакомили детей с правилами передвижения по улице, с понятиями: пешеходный переход (зебра), перекресток, светофор.
Вспомнили правила перехода проезжей части по  пешеходному переходу.
Активизировали словарь детей по теме. Обратили внимание детей к правильному переходу улицы, осторожность.
Другие группы так же активизировали профилактическую работу по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма. Провели дидактические, подвижные, сюжетно-ролевые игры .

Создано: 07.10.2019 09:27:44   |   Изменено: 07.10.2019 09:28:25
Мы привелись, а вы ....