Праздник 9 Мая – это праздник Великой Победы.

Дата проведения: с 06.05.2019 по 09.05.2019 - прошло
Место проведения: структурное подразделение "Детский сад №18 комбинированного вида"
Организатор: воспитатели

9 мая - является в России самым трогательным, самым душевным праздником и славной датой. Никакие другие праздники не смогут сравниться с ним.
9 мая — День Победы — святой для каждого из нас праздник и мы, сегодняшние граждане страны, обязаны передать память о Победе, сами традиции празднования Дня Победы будущим поколениям.
В  нашем дошкольном учреждении с 6 мая по 8 мая, в целях патриотического воспитания дошкольников, любви к своей Родине и уважения к людям, кто отстоял свободу и независимость нашей страны, формирования положительного эмоционального подъема, были организованы мероприятия, посвященные Дню Победы.
Во всех группах детского сада с детьми были проведены тематические занятия и беседы  с использованием иллюстраций и фотографий, посвященных военным действиям, подвигу советских людей в годы войны, реализованы проекты «Этих дней не смолкнет слава», «Великая отечественная война глазами детей», «Я помню, я горжусь!» и др. оформлены тематические выставки.  Дети средней группы   показали  интегрированное занятие «День Победы!»
В фойе оформили выставку детских рисунков «Голубь мира»
Воспитатели средней,  старшей и подготовительной групп со своими воспитанниками,  провели целевые прогулки к  памятнику «Неизвестного солдата»
В средней и подготовительной группе дети совместно  с родителями оформили  портреты своих дедушек для шествия  9 мая в колонне «Бессмертный полк».
Игра – викторина «День Победы» стал итогом мероприятий, посвященных Дню Победы. Викторина  была подготовлена с целью формирования у детей знаний о Великой Отечественной войне, обогащения знаний дошкольников об истории своей страны, воспитания чувства гордости за героизм нашего народа. Во время игры-викторины дети старшей группы отвечали на вопросы, отгадывали загадки,  соревновались в силе и  ловкости, играли в игру «Военные профессии», «Военный конструктор» не остались в стороне и зрители им  были предложены  игры «Боевые подруги», «Ловкие снайперы»
Итогом мероприятий посвященных празднованию Дня Победы, было участие  в параде  9 мая наших 25 воспитанников  старших и подготовительных групп в праздничной  колонне в форме моряков  по ул. Ленина.

Создано: 13.05.2019 15:04:28   |   Изменено: 06.10.2019 17:08:28
Дистанционный проект "Мы память бережно храним" часть 2