Акция "Покормите птиц зимой"

Дата проведения: с 04.03.2019 по 15.03.2019 - прошло
Место проведения: структурное подразделение "Детский сад №18 комбинированного вида"
Организатор: Воспитатели: Кондратьева Е.М., Князева Л.Г.

Акция  «Покормите птиц зимой»
Суровое время года зима, а для зимующих птиц самая тяжелая пора. Особенно во время снегопадов, метелей, морозов и после оттепелей, когда ветки и стволы покрыты тонким слоем льда. Выжить птицам в таких условиях могут помочь только люди.
Зимняя подкормка птиц – довольно старая традиция. Первыми инициаторами ее были сами птицы. Они быстро усвоили, что возле человеческих жилищ можно кое-чем разжиться. Зимой даже лесные птицы начинают тянуться к человеческому жилищу. Голод заставляет на время забыть о естественной осторожности.
Стало уже традицией в нашем детском саду  проведение акции «Покормите птиц зимой!»  Цель акции: формировать у детей обобщенное представление о зимующих птицах; развивать познавательный интерес у детей к жизни зимующих птиц; воспитывать заботливое отношение к птицам, желание помогать им в трудных зимних условиях.
Первыми участниками  этой акции   стали педагоги и воспитанники логопедической  группы ФФН  «Букварята» и подготовительной группы «Звездочки»
Дети охотно участвуют в организации и проведении подкормки зимующих птиц: изготавливают совместно с родителями кормушки, собирают корм и разрабатывают «птичье меню».
Подкормка зимующих птиц приносит пользу не только пернатым. Дети через беседы, познавательные занятия и наблюдения узнают о различных видах птиц своей местности, узнают характерные особенности внешнего вида, поведения, учатся заботиться о птицах, испытывают радость от осознания того, что, делясь крохами, подкармливая птиц, можно спасти их от гибели.

Создано: 07.03.2019 11:24:55   |   Изменено: 07.03.2019 11:24:55
 Стихотворение воспитанников группы "Затейники"  "Что за дети!"