Акция "Автокресло-детям"

Дата проведения: с 26.02.2019 по 27.02.2019 - прошло
Место проведения: структурное подразделение "Детский сад №18 комбинированного вида"
Организатор: воспитатели групп

Акция «Автокресло – детям!»
Участники акции: Дети дошкольных группы, педагоги, родители.

С 26-27 февраля 2019 года на территории Рузаевского муниципального района  проводилась  профилактическая операция «Детское кресло»
Наши дети – это самые беззащитные участники дорожного движения и всё, что происходит с ними – это вина взрослых.
Правилами дорожного движения РФ предусмотрена перевозка детей до 12 лет в ДУУ (детских удерживающих устройствах). Взрослые должны чётко знать, если нет автокресла - перевозка ребёнка просто невозможна.
Наш детский сад принял участие в операции «Детское кресло».   Педагоги  в рамках операции провели  акцию «Автокресло – детям!» Целью акции является напомнить родителям о необходимости применения удерживающих устройств, при перевозке детей в автомобиле.
С детьми была проведена  работа: чтение художественной литературы, просмотр презентации «Правила дорожного движения», беседы о значении автокресла, загадки, сюжетно – ролевые игры «Шофёр», «Семья», раскрашивание картинок по ПДД, обыгрывали ситуации.
В ходе проведения акции был проведён и устный опрос взрослых о значимости детских удерживающих устройств. Опрос показал, что родители и дети понимают всю значимость данных устройств безопасной перевозки ребёнка. Родителям были вручены информационные буклеты: «В Автокресле безопасно это всем предельно ясно», памятки «Правила перевозки детей в автомобиле», «Автокресло-важнее всех игрушек».  Педагоги ДОУ надеются, что результатом акции будет снижение количества дорожно – транспортных происшествий с участием детей–пассажиров.

Создано: 01.03.2019 11:10:51   |   Изменено: 01.03.2019 11:10:51
Развивающая Монтессори среда.