Акция "Голубь- птица мира"

Дата проведения: с 21.04.2017 по 10.05.2017 - прошло
Место проведения: СП "Детский сад №18 комбинированного вида
Организатор: Педагог-психолог Наумова В.Ю.

«АКЦИЯ «ГОЛУБЬ - ПТИЦА МИРА»,
ПРИУРОЧЕННАЯ К ПРАЗДНИКУ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ!

Белый голубь, символ мира, Ты взлети на шар земной!
Катастрофы, беды, войны. Пусть обходят! стороной
Ту прекрасную планету, Что дала нам всем приют,
Отдала озёра, реки, Душу отдала свою.

В рамках проекта, посвященного Празднованию Победы в Великой Отечественной войне «Расскажи мне о войне…» в нашем детском саду проходила акция «Голубь- птица мира».
Каждый год с наступлением майских праздников необъяснимое чувство боли, тревоги и гордости за свой народ испытывает душа. Ведь Великая Отечественная война прошла по судьбам многих семей. И наша задача — это не забыть и передать нашим детям, чтоб и они знали и помнили, какой ценой была завоёвана Победа.
Со школьниками немного легче. А как быть с теми, кому 4-6 лет? Как рассказать о войне дошкольникам, имеющим пока смутное представление об истории? Как донести в эти маленькие сердца столь непростую и взрослую тему? Стоит ли им рассказывать о том, сколько бед и несчастий принесла нашему народу война?

Несомненно, стоит! Чтение детских книг о войне, беседы, рассказы, встречи с ветеранами, воспоминания близких, семейные реликвии естественным образом формируют у ребёнка историческую память, дают ощущение сопричастности далёким героическим событиям. Важно пробудить у дошкольников чувство сострадания к людям, пошедших и переживших войну, воспитывать чувство патриотизма и любви к своему народу и стране.
С середины апреля в нашем детском саду проходила акция «Голубь- птица мира», посвящённая празднику Великой Победы. Цель акции: передать детям понимание значения мира, принципов человечности, доброты и уважения к ближнему. Организатором данной акции являлся педагог-психолог Наумова В.Ю. Принимались работы детей и родителей по следующим номинациям:-лучший рисунок; -лучшая поделка; -лучшая аппликация.

Во всех группах сада разместили объявления для родителей о данном мероприятии. Голуби получились разного размера, формы, техник изготовления, но одно объединяет этих белых птиц - их делали дети с родителями с верой в мирное будущее и желанием, чтоб страшная война, никогда не повторилась.
Спасибо всем, кто принял участие в нашей акции.

Старший воспитатель Киржаева С.Н.
Педагог- психолог Наумова В.Ю.

Создано: 13.05.2016 09:19:25   |   Изменено: 22.01.2019 18:22:14
Мастер-класс "Органайзер из бросового материала"