Медико-психологическая служба

Вероника Юрьевна
88345121383 | sad18d@mail.ru

Cтаж работы (лет)
общий (14)| в данной организации (14) | по специальности (14)
Информация размещена с разрешения сотрудника
РЕЖИМ РАБОТЫ
1100 - 1800 0800 - 1400 0800 - 1400 0800 - 1400 0800 - 1400
Педагог-психолог в детском саду является важным специалистом для деток, их родителей и персонала учреждения. Родителям не стоит пугаться, если с их ребенком работает психолог - он не врач и не ставит диагнозы деткам.
Работает педагог-психолог в трех направлениях: Работа с ребенком. Он оценивает личностные характеристики малыша, его психотип, особенности психики и поведения, его природные наклонности, страхи. Зная особенности каждого конкретного ребенка, психолог в детском саду помогает адаптироваться к новым условиям, найти общий язык со сверстниками и воспитателями, решить конфликтные ситуации и помочь, если у малыша проблемы.
Работа с родителями ребенка.  В задачи психолога входит работа с мамами и папами в нескольких направлениях: помочь осознать новый статус ребенка, объяснить, как вести себя с ним, как работать в области развития своего малыша, решать конфликтные ситуации. Также в задачи психолога входит выявление отклонений в развитии и сообщение родителям о том, что их чадо нуждается в консультации врачей.
Работа с персоналом детского садика.  Психолог в детском саду помогает  воспитателям с проблемными детками и выполняет наставнические функции по части работы с ребятами.
Создано: 25.09.2019 12:21:39   |   Изменено: 15.04.2021 14:57:55
Мы привелись, а вы ....