Неделя театра

«Театр, это волшебная страна,
в которой ребёнок радуется,
играя и в игре он познаёт мир».
Мерзлякова С. И.

Актуальность проекта:
В соответствии в Федеральным Государственным Образовательным Стандартом область «Художественно- эстетическое развитие» включает в себя ознакомление детей дошкольного возраста с миром прекрасного, в том числе и с театром.
Приобщение детей к театру, и к театрализованной деятельности целесообразней начинать с младшего возраста. После беседы с детьми и родителями можно утверждать, что и те и другие уделяют неоправданно низкое внимание к театру, не владеют достаточной информацией о деятельности театра, у детей слабо развиты вокальные и творческие способности.
Проект «Неделя театра», направленный на решение вышеобозначенной проблемы, включает в себя чтение художественной литературы, рассматривание картин, беседы и непосредственно организацию театрализованной деятельности, изготовление совместно с родителями костюмов.
Цель: формирование у детей и родителей интереса к театру и совместной театрализованной деятельности.
Участники проекта:
Педагоги (воспитатели, музыкальный руководитель).
Дети 2-ой логопедической группы (5-7 ЛЕТ).
Родители.

Создано: 01.06.2020 20:09:55   |   Изменено: 01.06.2020 20:09:55
Музыкальная композиция «Кода мазы мокшень терась» (Как красив мордовский парень)