День защитника Отечества в группе «Непоседы»

Дата проведения: с 22.02.2022 по 22.02.2022 - прошло
Место проведения: Детский сад №18
Организатор: Воспитатели: Абрамова Ю.А., Эшмирзоева С.В., музыкальный руководитель Бушкова М.В.

23февраля  ежегодно в России отмечают День защитника Отечества. Это важный и торжественный день, потому что мы чествуем защитников Родины, людей, готовых в любой момент отстоять рубежи.
Маленькие «Непоседы» посмотрели презентацию «Наша армия», из которой узнали о разных родах войск: танкистах, ракетчиках, летчиках, пограничниках, артиллеристах и т.д. Все вместе они и составляют армию, которая всех нас защищает от врагов.
Мальчики показали свои знания в квест-игре, определяя головные уборы и военную технику, принадлежащую определенному роду войск.
Мероприятие прошло весело и продуктивно. Ребята рассказали, что у многих папы тоже служили в армии. Дети обязательно поздравят и дедушку, и папу с этим замечательным праздником.

Создано: 24.02.2022 18:24:43   |   Изменено: 24.02.2022 18:24:43
Фрагмент занятия - викторины в подготовительной к школе группе. Воспитатель: Князева Л.Г.