10 февраля – День памяти А.С.Пушкина

Дата проведения: с 10.02.2022 по 10.02.2022 - прошло
Место проведения: Детский сад №18
Организатор: Воспитатели: Абрамова Ю.А., Эшмирзоева С.В., музыкальный руководитель Бушкова М.В.

10 февраля исполняется 185 лет со дня смерти великого поэта, поэтому мы решили провести мероприятие, посвященное памяти А.С.Пушкина.
Творческое наследие А.С.Пушкина является живым достоянием нашей современности, оно раскрывается в наши дни во всем своем величии и многообразии. Сегодня поэзия Пушкина воспринимается как неотъемлемая часть круга детского чтения и сопровождают юного читателя в течение многих лет его взросления.
В сказках А.С. Пушкина отображены любовь, чудеса, волшебство, мечта человека о счастье. Сказки радуют ребенка, дают возможность порассуждать о добре и зле, о плохом и хорошем.
В группе «Непоседы» ребята познакомились с великим русским поэтом А. С. Пушкиным, с его сказками «Сказка о царе Салтане», «Сказка о мертвой царевне», «Сказка о рыбаке и рыбке» «Сказка о золотом петушке», « Сказка о попе и его работнике Балде». Все дети участвовали в продуктивной деятельности по произведениям поэта.
Родители большинства детей принимали активное участие в реализации  проекта. Многие родители читали детям сказки А. С. Пушкина. Небольшая часть родителей показывала детям мультфильмы и детские фильмы, снятые по сказкам А. С. Пушкина, приносили книги для книжного уголка, учили с детьми отрывки стихов. В завершении для детей была показана презентация «Путешествие по сказкам Пушкина».

Создано: 14.02.2022 22:34:15   |   Изменено: 14.02.2022 22:34:15
Образовательная деятельность по математическому развитию "Путешествие в сказку" подготовила и провела Эшмирзоева С.В.