ФЕДЕРАЛЬНАЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

С 01 сентября 2023 года все детские сады переходят на Федеральную образовательную программу дошкольного образования (далее — ФОП ДО) (приказ Министерства просвещения РФ от 25.11.2022г. № 1028) .
ФОП ДО определяет объем, содержание, планируемые результаты обязательной части образовательной программы дошкольного образования, которую реализует детский сад.
Федеральная программа позволяет объединить обучение и воспитание в единый процесс на основе традиций и современных практик дошкольного образования, подкрепленных внушительным объемом культурных ценностей.
Цель Федеральной образовательной программы – разностороннее развитие ребенка дошкольного возраста на основе духовно-нравственных ценностей российского народа, исторических и национально-культурных традиций.
ФОП ДО состоит из трех разделов: целевого, содержательного и организационного, а также содержит в себе учебно-методические документы:  федеральную рабочую программу образования; федеральную рабочую программу воспитания; программу коррекционно-развивающей работы; примерный режим и распорядок дня в дошкольной группе; федеральный календарный план воспитательной работы.

Создано: 29.11.2023 18:52:11   |   Изменено: 29.11.2023 18:58:08
Загрузка Загрузка